суббота, 30 марта 2019 г.

Исполнение желаний

Так хочется, чтобы все наши желания исполнялись. И так грустно, когда этого не происходит. Мы не можем понять, почему? Ведь мы так желали хорошего для семьи, для детей!



Есть волшебный инструмент исполнения желаний. Этот инструмент называется аффирмации.

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни. Википедия 

Аффирмации – это формулы самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну.  С их помощью  можно ускорить процесс исполнения желаний.

Еще в апреле 2015 года после травмы я написала статью  Аффирмации на здоровье 
О статье благополучно забыла, аффирмации не повторяла, но они работали. Работали, потому как оказалось, что они правильно написаны, а долго работали, так как я не знала как с ними работать. 



Сегодня я уже не просто хожу, а уже 2 недели хожу по улице без ходунков или как я привыкла его называть без вокера.
Сейчас я составила новую аффирмацию   «Мои сильные здоровые ноги бегут по дороге».

Я уже давно объясняю всем друзьям, что надо правильно думать. О чем думаешь, то и получаешь. Это все проверено на практике. Поэтому я сменила мышление свое строго на позитивное, я всему радуюсь, неважно плохое это или хорошее. Нам не дано знать, чем обернется то или иное событие. Я за все благодарю, и жизнь меняется.

Я успела узнать много нового об аффирмациях и их правилах, чем и хочу поделиться
Если вы хотите, чтобы они работали, составляйте их только от своего имени. Ни на кого другого не стоит делать, они работать не будут.



Аффирмация должна быть только в настоящем времени и только с глаголом в утвердительной форме.
Для нашего подсознания не существует понятий «прошлое» и «будущее». Поэтому когда мы говорим «я буду иметь квартиру в Краснодаре», наше подсознание воспринимает это в точности так: «у меня нет квартиры в Краснодаре».

Думая в формате «буду», мы косвенно утверждаем, что у нас этого нет. А для подсознания это – не что-нибудь, а приказ, который звучит так: «обеспечивай отсутствие квартиры в Краснодаре и дальше».

Да, подсознание, слыша вот это: «буду», «хочу» - понимает все буквально, расценивая, что это и есть твое желание: хотеть. Но не получать.



Я давно отказалась от слов «буду» и «хочу». Использую слово «намерена» и в настоящем времени.
 Правильная аффирмация составлена  в утвердительной форме. 
Есть 3 формы утверждений: утвердительная, сослагательная и отрицательная.
В сослагательной форме обычно используют слова «хочу» или «буду» (или подобные несмелые, неуверенные).
В отрицательной форме - прилепляется частица «не».
Подсознание частицу «не» - не слышит, «буду» и «хочу» интерпретирует по своему. Поэтому ты получаешь, то что просишь. А именно «хочу квартиру в Краснодаре, но не желаю». «Не хочу болеть» Для подсознания как «хочу болеть».

Есть еще правило, использовать в аффирмации экспрессивные слова. Они добавляют силу эмоциональному отношению к желаемому и увеличивают скорость воплощения желаемого в действительное.

Примеры экспрессивных слов: 
отличный, лучший, сногсшибательный, грандиозный, великолепный, потрясающий; с огромной радостью; легко и просто; с удовольствием; с восхищением - и прочие.
Аффирмация состоит не более, чем из 10 слов, если текст ее состоит более, чем из 10 слов, то она не работает. Применять не удобно. Краткость залог успеха.

Цель работы с аффирмацией сформулировать устойчивое убеждение. Убеждения управляют нашей жизнью и судьбой.
Чтобы применение аффирмации достигла цели и сформировала стойкое убеждение, ее (аффирмацию) нужно неустанно повторять.
Повторять надо по 100-150 раз в день от 7 до 30 дней.



Работать надо с одной аффирмацией до исполнения. Наш мозг так устроен, что он может удерживать в моменте только одну-единственную мысль.
А если точнее, то одну-единственную тему, представленную комплектом схожих между собой мыслей.

Наша мысль – это энергетический импульс и схожие мысли, объединяя свои энергии, формируют вполне определенную
энергетическую (квантовую) модель.
Чем мысли устойчивее (чаще крутятся в голове), тем устойчивее квантовая модель – и тем быстрее она переходит в материю. Этот механизм действует всегда,  ему дела нет,
что переводить в материю: то, чего мы хотим, или строго противоположное.

Что думаем – то и получаем.
Таков Закон фокусной мысли, и он действует вне зависимости от нашего к нему отношения.

Аффирмации отлично умеют освобождать сознание от негатива, но для этого необходимо:
1. Довериться аффирмациям – и применять их регулярно
2. Дать время – примерно 30 дней – чтобы аффирмация набралась сил для своей материализации.
Как только поймешь, что процесс исполнения начался, поздравь себя: значит, тебе удалось освободить свой разум от (какого-то) разрушительного убеждения, которое ни в какую не давало реализоваться твоему желанию. 
Да, именно так: уже самое начало процесса воплощения желания прямо указывает на то, что в твоем разуме работает именно та продуктивная мысль, которая обозначает желание и материализует саму себя.

Есть еще одно правило аффирмации всегда должны говорить о том, что ты хочешь достичь, а не о том, чего хочешь избежать.
Аффирмации должны говорить о приобретении чего-то, а не об избавлении от чего-то. 
Аффирмации должны говорить о достижении чего-то, а не об уходе от чего-то. 



Подведем итог:
- Речь в аффирмациях идет только о себе
- Демонстрируется позиция устремления
- Все глаголы – в настоящем времени
- Фраза аффирмации имеет утвердительную форму
- Содержит экспрессивные слова
- Удобна в применении
- Применяется постоянно
Аффирмации - метод перепрограммирования подсознания, который используется каждый день в течение определенного времени. Формулы, при регулярном повторении  приводят к изменению вибраций тонкого, а затем и  физического мира.


 Данная практика успешно пришла в Россию благодаря прекрасному автору многих бестселлеров по позитивной психологии Луизы Хей. Эта женщина с помощью силы своего разума смогла исцелиться от онкологии,  и потом обучала других людей основам работы с мыслями и энергиями. Она помогла 1000 людям стать более здоровыми, успешными и счастливыми. Ее книги при их грамотном использовании могут изменить вас и вашу жизнь.
Вперед к исполнению желаний!

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!









2 комментария:

  1. Аффирмации - интересный подход в настройке позитивного мышления. Надо попробовать. И почитать Луизу Хей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я работаю с ними сейчас по поводу денег. Очень помогает перестраивать подсознание, убирают старые отжившие убеждения. Один из способов работы с подсознанием. Работать надо регулярно и до результата

      Удалить