понедельник, 7 марта 2016 г.

Ноги без боли

                                            Ноги без боли



Здравствуй, Читатель!

Ты возможно уже читал мои опусы и в курсе, что со мной произошло. Если нет, то читай Лето 2015 .
Как только я вернулась в Россию (об этом читай Выбирай Ижевск), я прошла мануальный массаж и стала искать не медицинские методы решения моих проблем.
А мои проблемы связаны с позвоночником, главные нарушения в поясничной области, нервами и ногами.

Нашла. Турмалин. Написала о нем.

Многие мои подруги и знакомые не пожелали читать статью, упирая на то, что пользовались кроватями для массажа, слушали лекции и все знают.

Это их дело, но не советую тебе уподобляться им и почитать статью Турмалин свойства и значение
Скорее всего, ты найдешь там что-то новое для себя.

Не буду хвалить себя больше. Так вот я занялась приобретением вещей с турмалином и из турмалина.
Почему? Потому, что у турмалина есть лечебные свойства. Напоминаю какие:

- Восстановление биополя человека,
 - Разжижение крови под воздействием отрицательно заряженных ионов,
 - Согревающий эффект длинноволнового инфракрасного излучения,
 - Стойкий долговременный эффект оздоровления,
- Оздоровительный ресурс, подаренный природой.

Я решила, что мне подходит, особенно согревающий эффект и стойкое оздоровление. Ноги постоянно мерзнут и тяжесть в пятках.

Мое самое первое приобретение  были бусы.  Их я заказала на сайте алиэкспресс .

Я купила 3 вида бус: мульти цветные, розовые, черные. Каждый цвет турмалина имеет свои лечебные и магические свойства, в статье Турмалин свойства и значение я об этом написала. 

Турмалин обладает способностью электризоваться, чтобы снять лишний заряд, необходимо немного подержать камень под проточной водой, а чтобы зарядить – чуть подержать на солнце. 



Если хочешь знать больше, читай статью Драгоценный камень турмалин: свойства и цвета камня... 



Затем ко мне  пришли стельки. Наверху ношу бусы внизу стельки. Вот о них я хочу написать.

Так что же это такое, турмалиновые стельки?

Стельки самонагревающиеся турмалиновые (антибактериальные) с содержанием вспененного каучукового латекса для ежедневной носки. 

Турмалиновые стельки изготовлены из материала, в состав которого входит керамический порошок с микроскопическими частицами минерала турмалина. На рабочую поверхность стелек, которая должна соприкасаться со стопой, нанесены капли жидкого турмалина в виде «цветочков».

Я заказала стельки в Лавке чудес . Здесь и в алиэкспресс вы можете купить самые разные товары с турмалином. 


Для чего нужны турмалиновые стельки:

профилактика и лечение опорно-двигательного аппарата;
боль и воспаления в мышцах ног и суставах лодыжки, остеофит, подагра;
боли и костные выросты на стопах;
нарушение функции внутренней секреции;
нарушение кровообращения стопы;
нарушение кровообращения в сосудах ног;
боли и усталость в мышцах ног и спины;
боли в ногах и суставах лодыжки;
трещины, язвы на ногах;
боли при подагре;
устранение онемения и зябкости пальцев ног;
профилактика грибковых заболеваний;
неприятный запах ног.

Практически все написано как про мои ноги после травмы:
боль в суставах лодыжки, нарушение кровообращения стопы, онемение и зябкость пальцев ног, боли и усталость в мышцах ног и спины.

Оздоровительный эффект от применения стелек достигается за счет воздействия ткани, содержащей кристаллы турмалина диаметром 3мм, и основы из вспененного каучукового латекса. Отрицательные ионы и длинноволновое инфракрасное излучение, выделяемые турмалином при нагревании от тела человека, проникают в глубокие слои кожи, разрушают активные радикалы и другие вредные вещества. 

  Стельки сочетают принципы современной медицины и китайского лечебного массажа стоп. Стельки с турмалином оказывают лечебное воздействие при контакте с энергетическими каналами и биологически активными точками (БАТ) человека, расположенными на стопах ног. 


Порядок применения:
   Турмалиновые антибактериальные стельки накладывают непосредственно на ступню, рекомендуется  использовать носок, или тканевую салфетку. Время первых сеансов составляет 5-10 минут 2 раза в день. Обычно приблизительно через 10 минут появляется заметное ощущение тепла и жжения. 

В соответствии с индивидуальным состоянием организма постепенно, увеличивая время процедуры, Вы подберете удобный для Вас режим применения стелек. Поддерживать такой режим в течение 3-х месяцев. После месячного перерыва курс можно повторить, соблюдая тот же режим воздействия.

На участках ступни может возникнуть покраснение кожи. Покраснение и ощущение жжения относятся к нормальным явлениям, которые исчезают через 3-4 часа.

Турмалиновые стельки можно вкладывать в любую удобную для Вас обувь. Вы можете применять стельки даже ночью, вкладывая их в носки. 

Я стельки вложила в туфли, в которых гуляю. Если одеваю другие, то перекладываю.

Стельки не промокают, не деформируются при ходьбе, не токсичны, согревают зимой и охлаждают летом, пропускают воздух, не раздражают кожу, снижают потливость ног, дают стопам ощущение комфорта.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Стельки не используются при высокой температуре организма, склонности к кровотечениям, нарушениях температурной чувствительности, а также в областях, где имеются повреждение кожи. При повреждениях мягких тканей (ушибов) стельки могут использоваться не ранее чем через 24 часа после получения травмы.
Не использовать стельки во время и после геморрагических инсультов. Стельки с осторожностью использовать при онкологии 3-4 стадии. При индивидуальной склонности организма к аллергии продукцию следует использовать с осторожностью. Беременным и женщинам кормящих грудью следует воздержаться от использования турмалиновых стелек.

У меня нет противопоказаний, после травмы прошло полтора года и ран нет на ногах.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:
Строго запрещено длительное время замачивать стельки в воде. Не следует при стирке использовать стиральный порошок, отбеливатели и мыло. Рекомендуется легкая стирка продукции в чистой воде (время стирки в пределах 5 минут). Продукцию можно стирать, но без применения моющих средств (порошка) при температуре воды до 40 градусов Цельсия. Рекомендуется просто прополоскать ее чистой водой. Такой способ стирки не оказывает влияния на эффективность действия турмалиновых стелек.

Ходить мне стало легче, когда я положила стельки, и ноги греют они и ходить стала дольше по времени. На левой ноге, пальцы перестали неметь, на правой еще 2 пальца не отошли. Я довольна, что купила стельки.


Недавно я получила наколенники с турмалином, но о них я буду писать отдельно.


Если у вас возникли вопросы, то на странице об авторе  вы найдете скайп и Е-мэйл для связи со мной.

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!








4 комментария:

  1. Отличная статья и полезная информация.Я пользуюсь турмалиновыми поясамии накладками уже 10 лет - отличные результаты , отказался от мазей при ревматизме, так как была гипер чувствительная кожа с этим мазям.используя турмалиновые пояса и другую турмалинсодержашую продукция, снял проблемы с сезонными обострениями ревматизма.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Виталий за комментарий. Это очень полезный и практичный комментарий. Это здорово, что турмалин реально лечит.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Ирина за полезную информацию Возьму на вооружение !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Валерий! Спасибо за то, что читаете и пишите комментарии к моим статьям. Турмалин - это действительно природный лекарь и его полезно иметь в своим арсенале.

      Удалить