четверг, 11 августа 2016 г.

Диета для похудения

Диета для похудения


Здравствуй, Читатель!

Из публикаций знаю, что довольно много людей стремиться похудеть. Я не замарачивалась такими мыслями, хотя быть стройной и привлекательной не возражаю!  И даже кое что делала для этого. 

Все советы о том, как похудеть и как избавиться от лишнего веса в принципе сводятся к двум основным простым идеям. Нужно уменьшить поступление калорийной еды в организм и увеличить физическую нагрузку.

По поводу физической нагрузки у меня не получалось. С детства была освобождена от физкультуры и привычки делать зарядку не появилось.


Что мне далось легко, так это питание. Изменить питание оказалось легко. Я использую уже много лет раздельное питание. 

Когда знаешь, какие продукты, где перевариваются, то надо просто есть как дети: с начало сладкое, потом овощи, рис и в конце мясо. И похудела. Хлеб есть не стала, просто не хотелось, а когда хочется, то ем. Больше всего похудела в Америке и не потому, что что то особенное ела, просто там продукты более чистые. 

А вот вернулась в Россию и опять стала прибавлять в весе, хотя ем по правилам. И самые большие отложения в области желудка, талии, бедер.

 Природой устроено так, что жир накапливается в пространстве, окружающем внутренние органы, и подкожно-жировой клетчатке. Жировые отложения необходимы для поддержания жизни человека. Их небольшая прослойка служит для защиты от перепадов температур. 

В первую очередь этот жир расходуется на выработку энергии и поддержание постоянства внутренней среды при столкновении организма с вынужденным голоданием.


Немаловажной функцией жировой ткани является защита внутренних органов от повреждения при помощи их фиксации. Необходимо помнить, что наличие жира обладает и косметическим свойством. Его достаточное количество создает эффект разглаживания кожи.

В процессе похудения очень важно не навредить своему здоровью, добиться желаемого результата и закрепить его.

Для организма нежелательны и переизбыток, и недостаток жировой ткани. Понять, есть ли у тебя проблема лишнего веса или все в норме, поможет индекс массы тела. Данный показатель рассчитывается на основе соотношения роста и веса. Но это не всегда удобно.

А как измерять достигнутые результаты от снижения веса? Казалось бы, ответ очевиден, нужно измерять вес. Но измерение веса – это не самое подходящее.

Во-первых, не у всех есть дома весы, особенно с хорошей точностью измерения.
А во-вторых, весы не совсем дают представление о том, похудели ты или нет.

Например, стал заниматься в спортивном зале и немного стал расти мышечный вес. Мышечный вес вырос на полкилограмма, жир уменьшился на полкилограмма, и вроде ничего не изменилось и ты не похудел. Хотя изменения налицо и живот уменьшился.

Выход очевиден. Нужно измерять сантиметром проблемную область. Это живот, или бедра, а можно делать несколько измерений, например живот, бедра, ноги и т.д. 

Необходимо не только правильно худеть, но и правильно фиксировать результат похудения.

Сантиметр довольно хорошо реагирует на любые изменения. Только, конечно, нужно замерять в одно и то же время, например, утром, в одном и том же месте, с одним и тем же натяжением сантиметра и с одним и тем же напряжением мышц. Всё это, конечно, примерно.

Найди подходящий для себя способ измерения результатов похудения. Это могут быть и весы, но довольно часто намного лучше подойдет сантиметр.


Второе. Всеми силами избегай перетренированности. Если ты не тренировался лет 5-10, то даже не представляешь, насколько легко перетренировать свой организм.

 Даже 10 минут тренировки в легком темпе в первую неделю будет достаточно. Лучше ползком вперед, чем бегом в пропасть.

Дело в том, главное в похудении не допускать сначала грубых ошибок. Иначе либо не будет результата вообще, либо результат будет, но кратковременный. А если у человека не получилось, то не всегда у него хватит уверенности и сил начать во второй раз.

И пришлось мне более серьезно взглянуть на проблему снижения веса.
Я начала задумываться о том, как сбросить лишние килограммы.
Что же меня заставило пересмотреть мои взгляды?


Продукция НПЦРИЗ, их диетическая серия для снижения веса. 

Во-первых:

Ревиформ Коктейль – напиток для тех, кто заботится о своей фигуре. 

Оптимальный баланс белков, жиров и углеводов, богатое содержание витаминов и минеральных веществ делают его незаменимым помощником в борьбе за идеальную форму. Входящие в состав растворимые пищевые волокна (гуммиарабик) стимулируют рост полезной микрофлоры и благотворно влияют на работу кишечника.

Ревиформ Коктейль – это полноценная замена 1 приема пищи в день.

Продукт не содержит ингредиентов, полученных из генетически модифицированного сырья.


Назначение:
коррекция фигуры и лишнего веса
коррекция обмена холестерина и глюкозы
коррекция процессов пищеварения
профилактика сахарного диабета
профилактика ожирения
профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Во-вторых:

Ревиформ Адсорб 


способствует очищению организма от шлаков и токсинов;
выводит соли тяжелых металлов и радионуклиды;
оказывает антиоксидантное действие;
стимулирует обменные процессы в организме.
Препарат данной серии обогащен витаминами и микроэлементами, необходимыми для оптимальной жизнедеятельности организма. Также в состав входят растворимые пищевые волокна (гуммиарабик), которые стимулируют  рост полезной микрофлоры и благотворно влияют на работу кишечника, улучшая его перистальтику.

В-третьих:

Ревиформ Шейп


стимулирует метаболические процессы в организме;
нормализует липидный обмен;
способствует  интенсивному сжиганию жиров.
Препарат данной серии обогащен витаминами и микроэлементами, необходимыми для оптимальной жизнедеятельности организма. Также в состав входят растворимые пищевые волокна (гуммиарабик), которые стимулируют  рост полезной микрофлоры и благотворно влияют на работу кишечника, улучшая его перистальтику.

Я доверяю продукции этой компании, они мне помогают, я много написала об их продуктах. Читай Лечебный бальзам для волос и многое другое… 
В этой статье есть перечень всех статей о продукции компании и ссылки на них.



P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!







Комментариев нет:

Отправить комментарий