Информация о


Анализ блога за 5 лет
Этот блог я создала в феврале 2013 года и до 31 декабря 2018 я не анализировала статьи блога. Не смотрела, насколько полно отражается в статьях моя миссия. Какие ключевые слова приоритете на моем блоге. На какие темы самые читабельные статьи.



Пришло время сделать анализ и теперь каждый месяц буду проверять статистику и вносить исправления, дополнять страницу новыми данными.

Какая же моя миссия на этом блоге?  Она заключается в том, чтобы давать информацию о том, как сохранить здоровье и восстановить его нетрадиционными методами. О нетрадиционных методах и продуктах полезных для организма пишу на этом сайте.

Медицинскими препаратами я давно не пользуюсь, сама спортивный врач и помогала многим спортсменам справиться с травмами без лекарств. К 1985 году я четко осознала, что забота о здоровье проблема самого человека. Никакой врач не способен знать, что с вами происходит, даже если перед ним ваши анализы. Кто в ответе за наше здоровье?

Анализируя данные диагностики организма, я ясно видела, как ведут себя показатели работоспособности спортсменов в зависимости не только от физических нагрузок, но и от режима спортсмена, его настроения, от применяемых препаратов и витаминов, от питания.

Много занимаясь диагностикой, поняла, что не надо лечить орган, а надо восстанавливать организм, что диагноз – это не самое главное в том, что человеку надо знать о себе. При одном и том же диагнозе у разных людей разные психологические причины возникновения болезни. Работая с мыслями человека, помогая ему установить и выявить причину, позволяем организму самому справляться и восстановить работоспособность организма.



Болезнь как и здоровье не зацикливается только на организме, а включает в себя окружение человека, его желание вести здоровый образ жизни. Здоровье человека определяется на 55% от образа жизни и только на 8% от медицины. Остальное приходится на окружающую среду и генетическую предрасположенность.

Мне нравиться определение здоровья как процесса поддержания равновесия, баланса между всеми органами и системами тела, а также установления равновесия между телом и окружающей средой.

Как ни странно здоровье – это то, что делает нас богаче.

В статье вы найдете 5 упражнений, которые помогают восстановить здоровье. Чтобы делать эти упражнения не надо специального места, а для некоторых и время не имеет значения. Не вошло в статью упражнение «аплодисменты». Аплодировать надо несколько раз в день до разогревания ладоней. На руках много зон связанных с органами и аплодируя мы помогаем органам вернуть себе работоспособность.



Чтобы мы могли сбалансировать поток энергии в нашем организме, жизнь нам постоянно преподает уроки

Какие правила лучше соблюдать, чтобы сохранить здоровье, прочтите в этой статье.




В 2014 году я очень серьезно пострадала в ДТП и после выхода из госпиталя обратила внимание на лечение камнями – литотерапию. Кости то у меня срослись, но осталась травмированной нервная система. Ее сложнее всего восстановить. Почему я сделал упор на лечение камнями? Я с Урала и вы наверное слышали о Южноуральском заповеднике по камням. Там бывала и вообще увлекалась камнями как украшением. У меня большинство украшений из натуральных камней. Да и врачи древности относились к камням как к методу лечения.

Приведу также отрывок из средневековой поэмы Марбода Ренского:
«Ведомо всем, что искусству врачей помогают камни
Из человеческих тел изгонять зловредные хвори.
Всяческих благ, кто должно их носит,
Пусть никого не дивит - сомнение здесь неуместно, -
Что в драгоценных камнях волшебная кроется сила:
В травах она ведь есть, а в камнях она только мощнее».


Я долго перечитывала все что знаю о камнях и обнаружила ранее мне не известный камень турмалин. Прочитала и поняла, что он мне нужен.
Для кристаллов турмалина характерно проявление пиро- и пьезоэлектричества (они электролизуются при нагревании, трении, давлении, причем один конец кристалла заряжается положительно, другой — отрицательно). Лечебное действие этого минерала зависит от цвета.



По некоторым данным он имеет в своем составе около 26 микроэлементов. На организм человека действует комплексно, работая как на внутренние структуры человека (например, очищение крови), так и имеет наружное воздействие, улучшая окружающую среду человека, посредством подавления вредного электромагнитного излучения.

Турмалин прекрасный ментальный целитель, балансирует правое и левое полушария головного мозга и трансформирует негативные мыслеформы в позитивные.

Черный турмалин - Шерл: имеет особенность не забирать и преобразовывать отрицательную энергию, а создавать вокруг своего владельца защитное поле, которое отклоняет вредные воздействия. Прекрасно защищает от электромагнитных излечений, радиации, психического воздействия и негативных энергий различных типов.



Черный турмалин помогает при изнурительных заболеваниях, укрепляет иммунную систему, позвоночный столб. Повышает энергетику надпочечников и почек, лечит ревматизм и подагру, заболевания репродуктивных органов.


Я не просто написала о нем, я купила украшения и изделия с этим камнем. Сама ношу браслет бусы и кулон из турмалина.
Оказывается, от любого заболевания можно избавиться, если чистить организм, причем не менее 2-х раз в год и тогда твое тело ответит тебе здоровьем.

Чистим, Блистим 30 дней и паразитов нет





Главное надо начать чистить кишечник, и уйдут не только паразиты, но и болезни, которые ими же паразитами вызваны.




Чисткой своего организма я занимаюсь с 70-х годов прошлого века. Это реально помогает, и чувствую я себя прекрасно. Методы не сложные и некоторые даже вкусные.

Вам покажется странным, но и обычная вода может быть лекарством.




Просто вода Я пью Чай или кофе редко, больше пью воду. Водой так же обливаюсь и обливаю ноги.

Еда и вода должны стать нашим лекарством и продлить нашу молодость.
Всем знаком мед и почти все знают, что он может быть лекарством.
Помогает сбалансировать поток энергии и получить здоровье мед. Это живой продукт пчеловодства. Еще в прошлом веке я использовала мед для лечения гайморита и получила отличные  результаты. Мед как лекарство не стоит пить с чаем, вы просто уничтожаете его пользу. Одну чайную ложку меда развести в стакане сырой воды. Получаем 30% раствор меда, который по составу идентичен плазме крови. Мед в сырой воде формирует кластерные связи (структурирует ее). Это повышает её целебные свойства. Медовая вода усваивается организмом быстро и полностью.




Такой древний и такой современный продукт
https://irinasloboda.blogspot.com/2013/05/blog-post_8876.html
Еще в 1974 году я использовала маточкино молочко для восстановления работоспособности спортсменов и для сращивания костей при переломах.

Мед в соединении с живицей сосны, кедром и воском может исцелять суставы, травмы и раны Хорошая мазь

Для природы характерно исцеление организма. Существуют природные методы восстановления здоровья, омоложения и повышения качества жизни.
Растения обладают антибиотическими свойствами, яйца могут лечить, гречка помогает при раковых заболеваниях

Многим знакома боль в суставах? Часто боль встречается в тазобедренном суставе, боль в локтевом суставе, боль в плечевом суставе, боль в коленном суставе. Боль в суставах бывает хронической или острой. Причиной боли могут быть возрастные изменения, перенесенная травма, старый перелом, повышенная нагрузка на сустав, инфекционное заболевание либо артрит, который может подразумевать более чем 100 заболеваний.

Боль в суставах и плохая их подвижность, вызванные остеоартритом, являются растущей проблемой многих людей по всему миру. Десятки миллионов людей на земле вынуждены ограничивать свою активность из-за плохого здоровья суставов, что, конечно, мешает качественной жизни. Так как природу никак не остановишь — волей-неволей мы стареем, эта проблема будет увеличиваться. Естественно, с возрастом появляется необходимость облегчить самочувствие, убрать причины и и избавиться от симптомов этого болезненного и ослабляющего состояния.




Остеоартрит — это термин, который используется при описании пораженных и воспаленных суставов, что является следствием повреждения хрящей. Хрящ служит в качестве прокладки на поверхности кости и когда он повреждается и изнашивается, то становится грубым и испещренным, а причиной чаще всего является трение суставов друг о друга. Эти огрубевшие поверхности вызывают воспаления, последующую боль и уменьшают диапазон движения суставов.

Остеоартрит имеет много причин, многие из них связаны с длительным пренебрежением двигательного режима в течение многих лет. Практически каждый из нас испытывал или испытает какие-либо признаки остеоартрита в некоторые моменты своей жизни. Но есть некоторые физические условия и другие предрасполагающие факторы, которые ускоряют этот процесс, такие как: ожирение, плохое питание, генетическая наследственность, травматические повреждения и чрезмерные злоупотребления. К сожалению, некоторые люди испытывают последствия разрушения суставов уже будучи подростками.

Итак, какие же есть решения этой сложной проблемы? Сегодня существует множество медикаментов, которые влияют только на симптомы остеоартрита. Большинство из них относятся к нестероидным противовоспалительным лекарствам (НСПВЛ). Есть множество мощных медикаментов, но они продаются только по рекомендации врача. И хотя они часто облегчают симптомы остеоартрита, все НСПВЛ оказывают негативное воздействие на здоровье при длительном использовании, так как имеют побочные действия. К тому же они не влияют на основополагающую проблему, которой является изнашивание хряща и разрушение суставов.




В связи с дефицитом доступных медикаментов от остеоартрита, было проведено важное исследование для идентификации других средств борьбы с этим недугом и предотвращения преждевременного разрушения суставных хрящей.

Во время этого исследования было сделано несколько значительных открытий. Исследователи идентифицировали некоторые ключевые «строительные кирпичики» наших суставов и хрящей и нашли их натуральный источник в окружающей среде.

Изучая влияние этих компонентов при включении в наш рацион, ученые получили замечательные результаты в отношении улучшения здоровья суставов, и даже замедления их разрушения. Они заключили, что благодаря некоторым из этих компонентов, оказывающим важное влияние на регенерацию и поддержку здоровья суставов, мы можем замедлить процесс и даже предотвратить признаки остеоартрита. Разве это не великолепно?

Какие же компоненты оказались очень полезными в поддержании здоровья суставов? Их шесть: хондроитин, глюкозамин, МСМ (метилсульфонилметан), салицин, Витамин Д и целадрин (запатентованная формула цетилированных жирных кислот). Все эти шесть компонентов были обнаружены при клинических испытаниях, и каждый из них даже по отдельности улучшал функционирование и здоровье суставов. Они могут стать спасителями для тех людей, которые страдают от боли в суставах и малоподвижности. Более того, было обнаружено, что эти компоненты замедляют процессы разрушения суставов, поэтому они станут незаменимой помощью для всех взрослых людей, которые хотят поддерживать здоровье суставов и активный образ жизни. Проблемы с суставами

Для меня было открытием, что для восстановления суставов надо улучшить состояние поджелудочной железы. Оказывается поджелудочная железа влияет на метаболизм и циркуляции крови в микрососудах.




Состояние поджелудочной железы нарушается при заболевании сахарным диабетом. По статистике на нашей планете один человек из тридцати страдает сахарным диабетом. Они рассматривают его как приговор и покорно следуют выработанной методике поддержки здоровья.

У меня другое мнение. Диабет не приговор и с ним можно расстаться если работать с эмоциями обиды. Именно эта эмоция связана с поджелудочной железой Как связаны эмоции … 

Я написала несколько статей, создала на ютубе канал «Ирина Слободчикова красота и здоровье с APL».   Наполнила канал новыми видео, которые тут же сделала. Так что заходите на канал, подписывайтесь, комментируйте видео.

Диабет можно победить, используя травы. Именно на травах создаются леденцы АПЛ. Диабет – это приговор

О самой компании и методах изготовления продукции можно прочитать Компания APL GO

Обо мне вы можете узнать Об авторе 


Разница между фотографиями 1 год в 2017 я скрючена, а в 2018 стою прямо. Почему? Пила продукты APL GO.

На моем сайте «Как сохранить здоровье. Советы доктора Ирина Слободчиковой» ключевое слово во всех статьях с большим количеством просмотров «здоровье».
Больше всего мои статьи читают в России, на втором месте США и на третьем – Украина.
Трафик на мой блог идет с фейсбука, Google и Яндекса.
Я показала вам наиболее читаемые статьи и кратко написала о чем в них говорится.

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!









Комментариев нет:

Отправить комментарий