суббота, 26 января 2019 г.

Я худею

Тема похудения очень популярна в интернете. Женщины, особенно к лету просто бредят похудением. Носятся в поисках супердиет, пробуют и не обращают внимания, что потом поправляются еще больше. Главное сейчас.

похудеть сейчас


Я особо никогда не мучилась мыслями о похудании, хотя лишние килограммы у меня есть. Главное понять, что твой мозг управляет всем твои организмом и какие мысли у тебя таков ты и есть.

Поэтому первое, что надо сделать – это перестать боятся поправиться или злится, что поправился. Да, учтите, что злость особенно подавленная, сразу переходит в лишний вес.


мысль - причина


Так что избавляйтесь от негативных эмоций, позитив он способствует всему и похуданию и процветанию.
Второе – надо упорядочить питание. Диеты я отвергаю, но приветствую овощи и фрукты. Статью назвала
Диета для похудания, но речь тут не о диете. Витамины помогают.

Помогают похудеть и травы. Не только похудеете, но и станете моложе.

Ирина Слободчикова Как выглядеть моложе




Очень мне нравятся травяные конфетки АПЛ.
Правильное похудение 
Тут не  только похудение, тут коррекция всего организма.
Но все это уже не только я писала и говорила, хочу добавить еще один приятный метод похудения.

 Эфирные масла. Ароматерапия очень приятна и она используется уже много веков женщинами в Европе и особенно в Китае.
Не секрет, что часто наблюдается вечерний приступ аппетита. Хочется вечером или даже ночью пойти к холодильнику.

В психотерапии такое нарушение пищевого поведения связывают с высоким уровнем тревоги, чувством вины, хронической усталостью и стрессом. Чтобы снять эти чувства я употребляю релакс и брейн из APL GO, также занимаюсь самопсихокоррекцией по прощению вины.
Из ароматерапии тут помогают сладкие запахи, которые воспринимаются мозгом как зона безопасности.

ваниль


Именно поэтому сладкие ароматы успокаивают. Важно выбрать тот, который снимет тревогу, но не будет возбуждать аппетит. Идеальный вариант — ваниль. Добавьте две-три капли натурального эфирного масла ванили в аромалампу и вдыхайте аромат несколько минут непосредственно перед тем, как отправиться в постель.

Другая проблема — регулярные чаепития в течение рабочего дня, во время которых мы перебираем с калориями, потому что едим булочки, конфеты, печенье и прочие сладости. Избавиться от этой привычки поможет смесь из аромамасел лаванды и корицы, отбивающих тягу к сладкому.

В специальный аромакулон или любую другую подходящую ёмкость налейте пять капель воды, одну каплю эфирного масла лаванды и две капли эфирного масла корицы. Вдыхайте каждый раз, когда рука потянется к коробке со сладостями.

корица


Начиная с середины менструального цикла женщина подвержена серьёзным колебаниям настроения, которые вызваны изменением уровня гормонов. Именно поэтому повышается аппетит и тяга к сладкому, которое помогает справиться с плохим настроением на биологическом уровне.

Чтобы поддержать организм в этот период, налейте тёплую ванну и добавьте в воду пять капель эфирного масла ириса и три капли эфирного масла ванили. Принимайте ванну не меньше десяти, но не больше двадцати минут.
У людей с излишним весом часто наблюдается целлюлит.
Эффективны при целлюлите ванны с эфирными маслами, но делать их можно, только если кожа не склонна к аллергическим реакциям. В полную ванну воды добавьте на выбор полкапли любого цитрусового масла (лимон, грейпфрут, апельсин, нероли) либо масла корицы.

корица и апельсин


Если у вас отеки, то эфирные масла помогут справиться и с ними.
Добавьте каплю масла мяты в ванну— это не только уберёт отеки, но и приятно охладит разгорячённую кожу. Две капли масла мяты, добавленные в крем для ног, уберут отёчность и предохранят икроножные мышцы от ночных судорог.

Также с излишками воды хорошо справляются эфирные масла розы, ветивера и кедра.

кедр


Ароматические компоненты могут быть доставлены в организм через кожу и при ингаляциях. Для ингаляций можно использовать аромалампы и аромапалочки. Хорош и метод классической ингаляции — внесение эфирного масла в чашу с горячей водой и вдыхание паров. Принятие ванны с аромамаслом — тоже вариант ингаляций: под действием высокой температуры воды масло начинает испаряться и даёт терапевтический эффект.

Во время массажа с эфирным маслом его составляющие быстро поступают в кровоток.
Практически все эфирные масла обладают биостимулирующими, антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Какое масло выбрать, зависит от эффекта, который вы хотите получить. Например, масла розмарина, кедра, сосны, ромашки аптечной препятствуют воспалению и способствуют заживлению ран. Если вы боретесь с целлюлитом, возьмите масло какого-нибудь цитрусового – апельсина, грейпфрута, лимона. При сосудистых проблемах и склонности к отекам применяют масла кипариса, лимона, чайного дерева, шалфея мускатного.

для тела


А масла ладана, бергамота, иланг-иланга улучшают тонус кожи. Эфирные масла в чистом виде могут вызвать ожог. Поэтому их подмешивают к базовым массажным маслам: масло авокадо, жожоба, кокоса или оливковое. На 30 мл базового масла (1,5 столовые ложки) добавляют 10–15 капель эфирного. Их можно добавить в ванну, в состав для обертывания или капнуть в увлажняющее молочко для ухода за телом.

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!








Комментариев нет:

Отправить комментарий