среда, 28 ноября 2018 г.

Как выжить в 4-х дневный проливной дождь


Уже 4 дня на улице не прекращается дождь и центр города уже залило, а у р. Кубани потоп. Продукты кончились, а выйти невозможно в магазин. Что делать? Есть соседи и у них можно попросить кое-что и на машине они в магазин едут, привезут продукты.


оладьи с капустой


Заказала и еще получила морковь и свеклу, капуста и лук есть. Продумала меню. Хлеба нет, буду печь оладьи с капустой, а к ним сварю овощной суп.

Начала делать тесто для оладий. Сахар, соль, дрожжи, немного воды и поставила. Пока стоит закваска нарезала капусту и натерла морковь. На сковородку с водой потушила, как вода ушла, налила масла и еще немного с маслом потушила, а дождь льет.

Отставила капусту остывать и занялась тестом. Яйцо гусиное, мука, все взбила. Если куриное, то лучше 2 яйца. Гусиные крупные. Тесто жидким должно быть, оставило стоять дрожжи подняться должны. Занялась супом. Поставила воды для бульона, нарезала капусту, бросила в воду. Нарезала лук и натерла морковь, на сковородку и стала притушивать с маслом. 

Пока все кипело и притушивалось,  почистила свеклу и натерла на терке. Морковь с луком выключила. Как капуста закипела бросила туда свеклу. Еще закипела и положила поджарку из моркови с луком. Закипело, положила лавровый лист, черный перец горошком, можжевельника ягоды и оливки без косточек. Закипело, и я выключила. Отставила, пусть настаивается.


овощной суп


Занялась оладьями. Капуста уже остыла и соединила тесто с капустой. Перемешала хорошо, повзбивала, поставила сковородку на огонь и подождала пока она нагрелась, налила масло немного подождала, чтобы масло нагрелось, и положила ложкой массу на 2 оладья. Пожарила всего три оладышка.
Налила в чашку суп, оладышки на тарелку. Если есть сметана, то можете и в суп положить и для оладьев в чашечку. У меня не было. Вкусно было необыкновенно.

Возможно, я не привычно для вас написала, вам наверное рецепт надо а я описала как делала. Все на глазок делаю. В процессе нет перерыва. Оладьи и суп делаются  вперемешку, пока одно доходит делаю второе потом опять на первое переключаюсь. Такая я вот. А дождь льет и не прекращается.

Понравилась статья выпишите на бумажку рецепт оладьев отдельно, супа отдельно и делайте. Кухня рядом.

P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!









Комментариев нет:

Отправить комментарий