среда, 22 мая 2013 г.

Что укорачивает нашу жизнь?

 Что укорачивает нашу жизнь


5 черт характера, укорачивающих нашу жизнь 

Какие факторы, помимо еды, экологии и образа жизни являются решающими и формирующими наше здоровье? Немаловажную роль играют наш характер, темперамент и поведение. Одни черты нашего характера продлевают жизнь, а другие наоборот укорачивают. Ниже представлены пять черт характера, которые опасны для нашего здоровья.


1.    Цинизм. Люди-циники, обычно, недоверчивы и подозрительны по отношению к другим людям. Обладатели этой черты характера более склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям.





2.    Отсутствие цели в жизни. Не имея цели в жизни, мы не имеем смысла жить. Люди имеющие конкретные цели в жизни, живут в среднем на пять лет дольше тех, кто не имеет никаких целей, говорят исследователи.




3.    Подверженность тревогам и депрессиям. У тех, кто обеспокоится по любому поводу, продолжительность жизни меньше. Очень часто эти люди усугубляют свою привычку переживать, привычкой курить, в попытке успокоиться, что тоже не продлевает их жизнь.

 
4.    Отсутствие самоконтроля и дисциплины. Данная черта характера может повлечь за собой весьма отрицательные последствия, которые не продлят вашу жизнь.







5.    Уныние и печаль. Люди, которые часто испытывают эти эмоции, подвержены образованию тромбов в артериях.







P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!








2 комментария:

  1. Всегда следовать к достижению своей цели в жизни и быть неискоренимым оптимистом -залог долгой и счастливой жизни, правда мне пока только 78 лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не иметь этих факторов, что приведены в статье. Достигать своей цели и быть оптимистом. Мы с вами едины

      Удалить